Какие частоты колебаний соответствуют крайним красным(лямда=0,8мкм) лучам видимой части спектра?


Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Мария.
Дано
λ= 0,8 *10^-6 м
с= 3*10^8 м/с
НАЙТИ : v
Решение
λ= с / v
v= c/ λ
v= 3*10^8 / 0,8*10^-6=3,75*10^14 Гц