Определите среднюю скорость движения плота,если за 20 минут он переместился на 900метров. Скорость

выразите в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Пахлеванян Анна.

v=s/t
v=0,9км/120ч=0,0075км/ч

Отвечает Самсонова Виктория.

V= S/t
S=900м=0,9км
t=20мин=1/3ч
V=0,9/(1/3)=0,9×3=1,8км/ч
Ответ 1,8км/ч