Движение точки вдоль оси Ох описывается уравнением x=0.4sin(0.5t+1.5п) чему равно максимальное

ускорение точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Андрей.

Из уравнения A=0.4 м   ω=0.5 рад/с    а=?

a=A*ω²=0.4*0.5²=0.1 м/с²

=================