решите пожалуйста задачки, и пожалуйста с решением...)))буду очень благодарна!!! 1)Автомобиль через

10с приобретает скорость 20м/с. C каким ускорением двигался автомобиль? Через какое время его скорость станет равной 108м/с, если он будет двигаться с тем же ускорением? 2) Велосипедист проехал первую половину пути со скоростью 12км/ч, а вторую половину пути - со скоростью v2. Какова эта скорость, если известно,что средняя скорость его движения на всем пути равна 8км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.

Очень смешные задачки:

1) ускорение=скорость разделить на время: 20/10=2

    время =скорость разделить на ускорение(следует из первого): 108/2=54

2) (12+V2)/2=8

V2=4 км/ч