Помогите пожалуйста!самолет массой 150 т. имеет скорость 288 км/ч в момент отрыва от поверхности

земли. через некоторое время его скорость становится равной 900 км/ч . чему равна работа двигателей самолета при увеличении его сокрости? чему равно изменение его кинетической энергии ?чему равна кинетическая энергия самолета при его взлете и при движении со скоростью 900 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Галина.
A=F*S
F=m*a
a=Vконечное / 2S
A=(m*Vкон*S)/2S  
S сокращаются в числителе и знаменателе получаем 
A=(m*Vк)/2
A=(150000кг*80м/с)/2=6 000 000 Дж = 6МДж
Делаем систему СИ
Изменение Eк = (mVк^2)/2-(m*Vначальное в квадрате)/2
Т.к Vначальное =0 то Изменение Eк= (m*V^2)/2 
дельта Eк = (150000*80^2)/2=480 000 000Дж=480 МДж.