Два проводника сопротивлением 4 и 12 Ом соединены параллельно. Определите силу тока в этой цепи.



Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.
Чтобы узнать силу тока надо знать напряжение, делаю по картинке.

1/R=1/4+1/12
R=12/(3+1)=3 Om