Пуля массой 10г которая летит со скоростью 400м/с пападает в середину шара массой 1кг , который

висит на нерастежимой нити и пробивает его. найти кинетическую енергию пули после пробивания шара когда шар поднялся на максимальную высоту 0,2м

Ответы на вопрос

Отвечает Езерский Макс.

m=0.01кг

V_{1}=400м/с

M=1кг

Закон сохранения импульса - m\cdot V_{1}=(m+M)\cdot V_{2}

V_{2}=\frac{mV_{1}}{m+M}

E_{k}=\frac{mV_{2}^{2}}{2}

E_{k}=\frac{m(\frac{mV_{1}}{m+M})^{2}}{2}