ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ВМЕСТЕ С ДАНО И РЕШЕНИЕМ! Радиус ядра атома водорода 5*10(-16). Какова

плотность ядра? Во сколько раз плотность ядра превосходит плотность железа?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ядро атома водорода состоит из одного протона m=1,67*10^-27 кг

Объем атома(имеет форму шара) V=4/3*пи*R^3, 

следовательн плотность ядра атома водорода=3m/(4*пи*R^3)=3*1,67*10^-27/(4*3,14*(5*10^-16))^3=3,2*10^18 (кг/м^3)

Плотность ядра/пл. железа=3,2*10^18 /7800=4,1*10^14 раз