На яблоко действует сила тяжести 1,5 Н. Определите массу яблока. Чему равна жесткость пружины, если

под действием силы 4 Н она растянулась на 8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбенов Игорь.
--------------------
Отвечает Бобруйский Дмитрий.
1)Дано:
F=1,5Н
Найти:
m=?
Решение:

m= \: \frac{Fтяж}{g}
m= \: \frac{1,5н}{9,8} =0,15 кг

2)Дано: 
F=4Н 
х=8см=0,08м 

Найти: k-? 

Решение: 
k= \: \frac{F}{х}
k=  \: \frac{4Н}{0,08М}
k=50  \: \frac{Н}{М}


Удачи!