Сколько граммов спирта потребуется,чтобы нагреть до кипения 3 кг воды,взятой при температуре

20*C?Потерями тепла пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Топоров Илья.
Q1=cm(t2-t1)
Q1=3*4200*(100-20)=1008000 Дж
qспирта= 27×106
q*m=Q2
Q1=Q2
m=Q2/q
m=1008000/27×106 = 0.0373 кг= 37 г