Чему равно общее сопротивление электрической цепи если R1=R2=15ом, R3=R4=25ом


Ответы на вопрос

Отвечает Турова Елизавета.

если они соеденены последователь то 15+25=40 ом

если параллель то 1/15+1/25=5/75+3/75=8/75=75/8=9.375 ом