Жидкость нагнетают в цилиндр под давлением 400 кПа. Рассчитайте силу давления, действующую на

поршень, площадь которого 250 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Данила.
Дано: 
Р = 400 кПа = 400 000 Па
S = 250 см² = 0,025 м²
F -?
Из формулы P = F/S выразим F
F = P · S
F =  400 000 · 0,025 = 10000 Н
Ответ: Сила давления действующая на поршень равна 10 000 Н.