Помогите пожалуйста, очень срочно нужно Скоростной лифт опускается с ускорением 5 м/с2 относительно

земли. В некоторый момент времени с потолка лифта начинает падать болт. Высота лифта 2,5 м. Определите время падения болта

Ответы на вопрос

Отвечает Леснова Татьяна.

Решаете уравнение h=a \frac{t^2}{2}; a=g-5
относительно времени t.