Два куска железной проволоки длиной L1 L2 = 2L1 имеют одинаковую массу. Чему равно отношение

сопротивления первого проводника к сопротивлению второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Изместьева Ульяна.
L2=2*L1    m1=m2
===
m=po*S1*L1=po*S2*L2   (здесь ро - плотность)
S1=2*S2
R1=po*L1/S1   (здесь ро - удельное сопротивление)
R2=po*L2/S2
R1/R2=L1*S2/(L2*S1)=1/4
==============================