В сосуде находится 1 моль гелия. Газ расширился при постоянном давлении и совершил работу 400 Дж.

Определите изменение температуры газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Ігор.


При изобарном процессе

A=v*R*ΔT

ΔT=A/(v*R)=400/(1*8.31)=48.1 K