Какое давление оказывает на грунт гранитная колонна,объём которой 5 м кубич,если площадь основания

0,5 м квадрат прошу решить с решением и с формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Бокенов Еркебулан.

Решение
давление
p = F/S = Vr/S
V = 5м3
S = 0,5 м2
r = плотность гранита  из учебника