Каков состав ядра фтора 209F ? (Z – протонов, N – нейтронов)А. Z – 9, N – 11; Б. Z – 20, N – 11; B.

Z – 9, N – 9; Г. Z –20, N – 20.

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Иван.
Для фтора А=20     заряд z=9
Число протонов равно заряду z=9
Число нейтронов равно А-z=20-9=11