Книга лежит на столе. Масса книги равна 0,6 кг. Площадь ее соприкосновения со столом равна 0,08 .

Определите давление книги на стол.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Маркел.

p = F/S = mg / S = 0,6*10/0,08 = 75 Па