Определите сопротивление никелиновой проволоки длиной 4 м и площадью поперечного сечения 2 мм

квадратных.какова сила тока в этой проволоке при напряжении на ее концах 9 в(удельное сопротивление никелина 0,4 Ом*мм в квадрате : м).

Ответы на вопрос

Отвечает Кармышев Айнур.

Дано : Решение :
l=4 м R=ро*l/S
S=2 мм² R=0.4*4/2=0.8Ом
Ро=0.4 Ом*мм²/м
Найти :
R-?
Ответ : 0.8 Ом

Дано : Решение:
U=9 В I=U/R
R= 0.8 Ом I=9/0.8=11.25 А
Найти :
I-?
Ответ : 11.25 А