Найдите массу молекулы и атома кислорода Ответ: 5,3*10^-26 кг; 2,6*10^-26 кг написать решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Гангур Максим.
M02=32*10^-3 кг/моль    M0=16*10^-3 кг/моль
молекула: m01=M/Na=32*10^-3/6*10^-3=5,3*10^-26 кг
m02=m01/2=5,310^-3/2=2,6*10^-26 кг