Перевести 20м/мин в м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Иван.
20м/мин =  \frac{1}{3} м/с
20 делим на 60, получается дробь  \frac{20}{60} =  \frac{2}{6} = \frac{1}{3}