Задание очень легкое, учу физику с нуля!Так что поподробнее! Там получается перемещение равно = 6

ответ , я строю там прямоугольный треугольник , и по пифагору нахожу гипотенузу,получает там линия как перемещения получается и у меня 10 она равна , объясните что не так

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Александра.

По теореме пифагора
ISI=√Sx²+Sу²

 но дело в том что дан график не траектории
а график зависимости координаты от ВРЕМЕНИ x=x(t)

Sx=X-Xo=8-2 =6 м - ответ