На границу сред вода - стекло падает луч света под углом 40 градусов. Определите угол преломления

луча. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аламанова Алуа.
Sin(a)/sin(b)=n2/n1
Sin(b)=sin(a)*n1/n2=sin(40)*1/1,33=0,48
B=arcsin(0,48)~30 градусов