Площадь дна банки 2,0 дециметра квадратных. В нее наливают машинное масло объёмом 5 дм кубических.

Определите высоту слоя масла в банке и его массу.

Ответы на вопрос

Отвечает Стешенко Валик.
Чтобы найти массу, нужно плотность умножить на объем. Для этого объем переведем в метры это будет 0,005 м.Считаем ^
m=pV =900* 0,005=4,5
теперь находим высоту:
h= V/S = 5/2 = 2,5