Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 15 см (в квадрате), площадь большего поршня 300 см

(в квадрате). На меньший поршень действует сила 350 Н. Какая сила действует на больший поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Қалдарова Айым.
P=F1/S1; p=F2/S2;
F2=F1*S2/S1=350Н*3м/0,15м=7000Н.