В сосуде содержится 10^25 молекул воды какова масса воды


Ответы на вопрос

Отвечает Гриф Степан.
M0=M/Na=18*10^-3/6*10^23=3*10^-26 кг
m=m0*N=3*10^-26*10^-25=0,3 кг