До какой температуры остынут 6 л кипятка, 0тдав в окружающее пространство 1008 кДж энергии?

Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*К.

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.
В 6л кипятка (воды) до охлаждения к 0 по цельсию находится 
Q = c_в * ro_в * V_в * (100 - 0) К = 4200 * 1000 * (6 / 1000) * 100 = 2,52 МДж > 1.008 МДж

Значит кипяток остынет до температуры между 0 и 100 градусами по цельсию и фазового перехода не будет (кипяток в лед не начнет превращаться)

тогда уравнение теплового баланса:
c_{water}*ro_w*V_w*(100-teta)=Q=1.008 МДж
откудаteta =  100C-\frac{Q}{c_{water}*ro_w*V_w} =(100- \frac{1.008* 10^{6} }{2.52*10^4})C = 60C

Answer: до 60 по цельсию.