Определить среднюю квадратичную скорость капельки воды с радиусом 10^-6 см, взвешенной в воздухе

при 17 градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

M=V*p=4/3πR^3p = 4.19*10^(-21)кг
v=√(3kT/m)=1.7м/с