Период вращения молотильного барабана комбайна «Нива» диаметром 600 мм равен 0,05 с. Найдите

скорость точек, лежащих на ободе барабана. (найти ускорение и скорость, как я понимаю)

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

Дано D = 0,6м; T = 0,05c
v = w(омега) * R =   \frac{\pi * D}{T} = 37,68  м/с
О каком ускорении вы говорите?