1.выразите скорости тела в метрах в секунду 90 км ч и 36 км в час. 2.поезд идет со скоростью 72 км

ч выразите его скорость в метрах в секунду. плизззз

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Степан.

1) 90 км/час=90*1000/3600=25 м/с.  36 км/час=36*1000/3600=10 м/с.

2) 72  км/час=72*1000/3600=20 м/с.