Автомобиль имевший начальную скорость v0, разгоняется с ускорением 2 м/c^2 до скорости 144 км/ч на

пути длиной 40 м. Найдите v0. Сколько времени длится разгон?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудь Коля.
Дано
a=2 м/с²
V=40 м/с
S=40 м
V0-?
S=Vot+0.5at²   
V=Vo+at   Vo=V-at   
S=(V-at)t+0.5at²  S=Vt-at²+0.5at²   S=Vt-0.5at²  решаем квадратное уравнение t1=1,03 с t2=38.97 c (не подходит Voполучается отрицательным)
t=1.03 c
Vo=40-2*1.03=37.94 м/с