Скорость ,с которой ползет черепаха,v1=0.020м/с,плывет щука-v2=2.0м/с,может бежать

страус-v3=20м/с.определите:а)пути ,пройденные :черепахой за время t1=2.0с;щукой-за время t2=0.10 ч;страусом-за время t3=3.0мин;б)время ,необходимое для преодоления путей:s1=57мм-черепахе;s2=0.20 км-щуке;s3=1.2км-страусу.

Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.

А

1) путь пройденный черепахой

0.020м/с × 2с = 0.04 м

2) путь пройденный щукой

2м/с × 360 с = 720 м

0.10 ч = 360 с

3) путь пройденный страусом

20 м/с × 180 с = 3600 м

3 мин = 180 с

Б

1) 0.057 м ÷ 0.020 м/с = 2.85с

2) 0.20 км = 200 м

200 м ÷ 2 м/с = 100с

3) 1.2 км = 1200 м

1200 М ÷ 20 м/с = 60с