при внешнем резисторе 4 Ом в цепи идёт ток 0,2А, пи внешнем езисторе 7 Ом - 0,14 А. определить ЭДС


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Вероника.
I=E/R+r   E=I*( R+r )  примем E=x  r=y
x=I*(R+y)
потом система 
x=0.2*(4+y)
x=0.14*(7+y)
решаем
0.2*(4+y)=0.14*(7+y)
0.8+0.2y=0.98+0.14y
0.2y-0.14y=0.98-0.8
0.06y=0.18
y=0.18/0.06
y=3
x=0.2*(4+3)
x=1.4
E= 1.4 B

если ответ лучший отметь