Индуктивный ток в катушке сопротивлением 250 Ом, содержащим 125 витков провода, равен 1 А.

Магнитный поток через катушку изменился на 10 мВб за _мс.

Ответы на вопрос

Отвечает Лопухова Аня.
dt=N*dФ/(I*R)
dt=125*10^-2/(1*250)=0.005=5(мc)
Ответ: 5 мс.
Магнитный поток через катушку изменился на 10 мВб за 5 мс.