Поезд при торможении уменьшил свою скорость от 72 км/ч до 0.При этом модуль ускорения равен 0,5

м/с^2.За сколько времени остановился поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.
При торможении а<0
-a=(V-V0)/t
t=(V-V0)/-a=(0-20)/-0,5=40 c