Винт вертолета за 0,5 минуты осуществляет 600 оборотов.Чему равен период вращения винта?


Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.
0.5 минут=30секунд за 1 секунду проходит 600/30=20 оборотов
а период обращения будет Т=t(секунды)/ N(число оборотов)
Т=1/20=0.05 (с)
Отвечает Коновалова Настя.
0.5 мин это 30 секунд
за 1 сек винт осуществляет 20 оборотов
1)600÷30=20