Динамометр показывает при взвешивании тела в воздухе 4,3ньютон,а воде1,ньютон.Определите объем тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Догзилия Виктория.
В воздухе 4,3 Н это сила тяжести
в воде 1 Н это сила тяжести минус сила Архимеда F=mg-Fa= mg-pgV
1=4.3-pgV
V=3.3/(pg)=3.3/10000=0.00033   метров кубических
Отвечает Парфенович Максим.
Дано P1 =4,3Н    P2= 1 Н     V- ?
P1 = m*g
P2= m*g   -  p*g*V
V= (P1-P2)/g*p=3,3/9,8*1000=0,336*10^-3=0,336 л - ответ