Тело массой 50 кг поднимают равномерно с постоянной силой на высоту 10 м в течение 5 сек.

Определите работу этой силы. Начальная скорость тела равна нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Егор.
A=m*(a+g)*h
a=2*h/t^2=2*10/25=0,8 м/с2
A=50*(0,8+9,8)*10=5300 Дж