Выразите в м/с скорости 120км/ч= 170км/ч= 540м/мин= 2км/ч=


Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкий Макс.
Надо число умножить на 1000 и разделить на 3600 ( в часе 60 минус , в одной минуте 60 сек, 60*60=3600)
120км\ч=120*1000\3600=33,3(3)м\с
170км\ч=170*1000\3600=47,2(2)м\с
540км\ч=540*1000\3600=150м\с
2км\ч=2*1000\3600=0.55 м\с