помогите пожалуйста!! Тело массой 100 кг движется со скоростью 6 м,с .Время торможения до полной

остановки 4 секунд.Считая движение равноускоренным,определить силу натяжения каната

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Сергей.

m=100кг 

v1=0м/с

v0=6м/с

t=4с

Найти F-?

Решение : найдем ускорение так движение равноускоренное a=(v1-v0)/t

Подставим a=(0-6)/4=-1,5

Надо найти F

F=ma (второй закон ньютона) F=-1.5*100=150Н Ответ 150H