Определить кпд трансформатора ,если напряжение на концах первичной обмотки трансформатора 220 В и

сила тока в ней 2 А , а напряжение на концах вторичной обмотки 22 В и сила тока в ней 15 А

Ответы на вопрос

Отвечает Зустка Марія.
Дано:
U₁=220В
I₁=2А
U₂=22В
I₂=15А
Найти: КПД=?
Решение:
КПД =(I₂U₂/I₁U₁)×100% = (22В×15А / 220В×2А)×100% = 0,75×100% = =75%
Ответ: 75%