Вода освещена зеленым светом,для которого длина волны в воздухе 0,55 мкм.Какой будет длина волны в

воде?Показатель преломления воды равен 1,33.

Ответы на вопрос

Отвечает Слаутина Настя.
Дано   ло=0,55 мкм    n=1,33     л- ?

n=C/V=лo*v/л*v

л=ло/n=0,55/1,33=0,413 мкм