30 баллов!!! Двухметровый прямолинейный проводник, по которому течет ток силой 0,4 А, находится в

однородном магнитном поле. На проводник со стороны поля действует сила, по модулю равная 0,4 H, а вектор индукции магнитного поля перпендикулярен проводнику. Найдите модуль и направление вектора индукции магнитного поля

Ответы на вопрос

Отвечает Дягилева Алёна.
F=IBL
B=F/IL
B=0,4/0,4*2=0,5 Тл