Автобус массой 12 т движется с ускорением 1.4 м/с в квадрате. Найдите силу тяги. Если коэффициент

трения равен 0,03.

Ответы на вопрос

Отвечает Визжалов Даниил.

m=12*10^3 кг    μ=0,03   a=1.4 м/с2   F=?

F - Fтр=m*a

Fтр=μ*N=μ*m*g

F=m*(a+μ*g)=12*10^3*(1.4+0.03*10)=20.4 H

==================