1)Груз равномерно и прямолинейно перемещают по горизонтальной поверхности, прилагая силу в 200 Н

над углом в 60 градусов к траектории. Чему равна работа этой силы при перемещении груза на 5 м?2)Камень массой 0,5 кг бросили вертикально вверх. Чему равна кинетическая и потенциальная энергия камня на высоте 10 м, если кинетическая энергия камня в момент броска равна 80 Дж? Сопротивлением воздуха пренебречь.3)Длина, масса и кинетическая энергия стрелы, выпущенной из лука, относительно Земли равны соответственно l, m, E (кинетическая). Какие из этих величин будут иметь то же значение относительно наблюдателя, сидящего в равномерно и прямолинейно движущемся поезде?4)в каких из указанных ниже случаев силу тяготения можно вычислить по формуле где m и M-массы взаимодействующих тел(материальных точек) r-расстояние между ними; а)Земля и Луна б)2 биллиардных шара в)2 стоящих рядом железнодорожных состава?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Егор.
1)  A= FScos60 
    A=200Н * 5м * 0,5 
    A= 500 Дж
2) Ep= mgh 
   Ep= 0,5кг * 10м * 9,8м/с^2
   Ep= 50 дж 
Отвечает Морковнина Валерия.
1)A=F*s*cosa  A=200*5*cos60=500Дж
2) потенциальная энергия=0,5*10*10=50Дж
3)Длина и масса
4)б;в