Чему равна масса медного провода диаметром 1мм, из которого намотана катушка, если по катушке

течет ток 0,75А при напряжении на ее концах 2В.

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.

R = qL/S
R = U/I
qL/S = U/I
L=V/S
q(V/S)/S = U/I
qV/S^2 = U/I
V = m/p
q(m/p)/S^2 = U/I
m = U/I * pS^2/q
S = пR^2 = п(d/2)^2 = пd^2/4
m = U/I * p(пd^2/4 )^2/q
p =8940 кг/м3 плотность меди
q =  1.72*10^-8 Ом м удельное сопротивление меди
U = 2B
I = 0,75 A
d = 1 мм = 0.001 м
m = 2/0.75 * 8940*(3.14*0.001^2/4 )^2/1.72*10^-8 = 0,854 кг = 854 г