Определить красную границу λ0 фотоэффекта для цинка, если работа выхода электронов из цинка равна

Авых = 4 эВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Лашук Дарья.

Авых = 4 эВ=4*1,6*10^-19= 6,4*10^-19 Дж.   
       λ0  -  ? 
A вых= hс/
λ0,
λ0=hc/Aвых,
λ0=6,62*10^-34*3*10^8/(6,4*10^-19) = 3,1*10^-7 м.