Стальной брусок массой 2кг тянут по доске, расположенной горизонтально, с помощью пружины

жесткостью 100H/M. Коэффициент трения равен 0.3 . Найти удлинение пружины. Движение равномнрное

Ответы на вопрос

Отвечает Сластникова Софья.
Запишем 3 закон Ньютона
F_{y}=F_{tp}
k*x= \mu *m*g
x= \frac{ \mu *m*g}{k} = \frac{0,3*2*10}{100} =0,06m=6 см