Гидравлический пресс должен производить силу 2,7 * 10^5 Н.Диаметр малого поршня 3 см,большего 90

см.Какая сила должна быть приложена к малому поршню. Буду очень благодарен!!!спасибо заранее))) Физика 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.

F2/F1=S2/S1

F2=  2,7 * 10^5 Н

S2= 90cm

S1= 3cm

F1=?

Подставь числа и будет ответ 0,09 * 10^5 Н