Моторная лодка движется со скоростью 10м/с относительно воды. Скорость течения реки -1м/с.

Определите скорость движения лодки относительно берега при ее движении по течению; против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Медин Игорь.
V = v1 - v2
так как вектор движения лодки не совпадает с вектором в течение воды
v = 10 - 1 = 9 m \ с^2